Компания Epson объявила о выпуске устройства Auto Chart Reader для автоматизации измерения тестовых таблиц и шкал. Аксессуар, разработанный для автоматизации измерений цвета с использованием спектрофотометра Epson SD-10, принтера Epson Edge Print и ПО Epson Edge Color Lite, помогает типографиям экономить время.
Комплексный рабочий процесс управления цветом позволяет создавать цветовые профили, проверять цвет и калибровать устройства, помогая типографиям экономить время и ресурсы, избегая повторной печати из-за неточностей цвета.
Устройство Auto Chart Reader просто в эксплуатации, оно автоматически обнаруживает и измеряет цветовые шкалы на самых разных носителях, включая текстиль, винил, акрил и пластик, толщиной до 13 мм без необходимости ручного выравнивания.
«Это новое решение предлагает типографиям расширенный контроль цвета без необходимости в обширных знаниях или большом бюджете, а также обеспечивает постоянство цвета при изменении условий печати с помощью инструментов проверки и калибровки», — отметил Эрик Холм из Epson.
Компактный аксессуар помогает быстро добиться точной, однородной и повторяемой цветопередачи независимо от меняющихся условий печати и может измерить одну тестовую таблицу примерно за пять минут.
В комплект Auto Chart Reader входит футляр для удобства транспортировки и хранения.



