Epson выпускает струйную цифровую печатную машину Monna Lisa ML-32000

Компания Epson 22 июня объявила о выпуске ML-32000, новой модели в серии струйных цифровых печатных машин Monna Lisa для печати по текстилю. Основные особенности ML-32000 с 32 печатающими головками PrecisionCore и производительностью 423 м² в час (600×600 dpi в 2 прохода) в стандартном режиме заключаются в следующем.

Высокая производительность и качество печати. Используя технологию для индивидуального управления формой волны каждого чипа печатающей головки, выполняется высокоточное расположение капель с высокой плотностью для обеспечения стабильного качества печати. Кроме того, благодаря симметричному расположению чернил восьми цветов цвета можно накладывать в одном и том же порядке даже при двунаправленной печати, обеспечивая однородное покрытие. В сочетании с технологией, которая автоматически определяет расстояние подачи ленты и регулирует количество подачи, достигается высокое качество даже с градациями и тонкими и сложными геометрическими узорами при сохранении высокой производительности.

Стабильная работа с минимальным временем простоя. Всасывающий вентиляторная система устраняет чернильный туман и предотвращает его прилипание к поверхности сопла. Принтер также оснащен двумя типами датчиков, и если на ткани возникают складки или разрывы, датчики обнаруживают это и немедленно прекращают печать. Кроме того, высокоточный механизм выравнивания печатающих головок позволяет оперативно производить замену головок.

Удобство использования. Площадь установки уменьшена по сравнению с предыдущими модификациями за счёт размещения стойки для чернил внутри основного корпуса. К ней можно подключать 10-литровый ёмкости. Механизм позволяет заменять чернила даже во время печати.

Принтер работает с чернилами GENESTA, разработанными собственными силами с учётом безопасности и защиты окружающей среды. Эти кислотные, реактивные, дисперсные и пигментные чернила в вакуумной упаковке чернила подходят для широкого спектра тканей и дизайнов. В зависимости от применения могут быть добавлены чернила дополнительных цветов и пропитка. Кислотные чернила одобрены bluesign, а реактивные и пигментные чернила одобрены органом по сертификации GOTS ECOCERT.