Текстильные дни Mimaki: безводные и экологически чистые

Компания Mimaki проведёт 16 и 17 июля 2025 года Дни текстиля в Мюнхене в выставочном зале компании площадью более 700 м². Под девизом «Путь к устойчивому производству текстиля» профессиональные посетители и заинтересованные лица смогут получить захватывающую информацию о последних разработках в области экологически чистых решений для печати.

Основное внимание уделяется инновационной системе Trapis — фирменной технологии переноса пигмента без воды, который можно использовать для печати на самых разных материалах, таких как хлопок, шелк, полиэстер, нейлон или шерсть.
Двухэтапный процесс печати и каландрирования позволяет экономить воду до 90% по сравнению с традиционными процессами цифровой печати — без ущерба для качества или универсальности.

«Мы хотим продемонстрировать, что устойчивая текстильная печать — это уже не мечта будущего, а реальность — эффективная, инновационная и экологически безопасная. Mimaki Textile Days — это наше приглашение вместе открыть для себя эту новую эру печати», — объясняет Хисаши Такеучи из Mimaki.

Помимо живых демонстраций и технических дискуссий с экспертами Mimaki ярким событием станет презентация нового принтера Tx330-1800(B) — универсального гибридного текстильного принтера для прямой печати и сублимации, который также доступен в виде ленточной модели для толстых и эластичных тканей.

Завершится мероприятие практическим обучением работе с принтерами Mimaki DTF, в ходе которого участники смогут самостоятельно опробовать и протестировать данную технологию.

Также будет представлен 3,2-метровый принтер TS330-3200DS, который печатает как на сублимационной бумаге, так и непосредственно на полиэстере со скоростью до 150 м²/ч, и промышленный сублимационный принтер Tiger600-1800TS с
8 печатающими головками (макс. скорость печати: 550 м²/ч).