После длительного проведения различных мероприятий исключительно в режиме онлайн в демонстрационном зале компании «РуссКом» прошло первое «живое» мероприятие, собравшее интересующихся печатью по текстилю. Для тех, кто не смог приехать лично, была организована онлайн трансляция.
Звездой мероприятия, озаглавленного «Новые правила игры в цифровой текстильной печати и раскрое», стал новейший сублимационный принтер японской компании Mimaki — TS100-1600. Данная модель только приехала в Россию, но ещё до начала продаж вызвала большой интерес у компаний, занимающихся текстильной печатью. О причине такого интереса было подробно рассказано во время мероприятия, а потом мы увидели новинку в работе.
Мероприятие открыла Юлия Арешко, генеральный директор «РуссКом», которая рассказала о вехах почти двадцатилетнего сотрудничества компаний «РуссКом» и Mimaki, а также истории развития текстильных принтеров Mimaki от первых моделей до новинок этого года.
Появление в демонстрационном зале принтера Mimaki TS100-1600 совпало по времени с установкой более производительной модели сублимационных принтеров Mimaki – TS55-1800. Этим двум принтерам, особенностям их конструкции и программного обеспечения, а также использующимся в них чернилам (также компании Mimaki) были посвящены два выступления сотрудников «РуссКом» — Марии Кулигиной и Гранта Коштояна. Мария рассказала и об оборудовании для постпечатной обработки текстиля — поставляемых «РуссКом» сушках и термопрессах.
За техническими подробностями рекомендуем обращаться в компанию «РуссКом», но отдельно хотелось обратить внимание на низкую цену на новый принтер Mimaki TS100-1600 и используемые при печати оригинальные чернила Mimaki (поставляемые в бутылках ёмкостью 1 литр). При этом первым 10 покупателем данной модели принтера в компании «РуссКом» были обещаны дополнительные скидки!
Режущим плоттерам GRAPHTEC и оборудованию для термопереноса было посвящено выступление Жаната Жумобаева, который обратил внимание собравшихся на образцы продукции, выполненные с использованием данного оборудования, отдельно остановившись на нанесении фольги на текстильные изделия.
Участником мероприятия был и генеральный директор «Интермикро» Михаил Нестеренко, который рассказал участникам о поставляемом компанией раскройном оборудовании компании iEcho. Данное оборудование используется, в том числе, и для раскроя текстиля. Михаил продемонстрировал образцы, отпечатанные на принтере Mimaki и раскроенные на iEcho.
Завершилось мероприятие торжественным открытием обновленного демонстрационного зала c разрезанием красной ленты. Оборудование было запущено в работу и все желающие могли ознакомиться с результатами печати принтеров Mimaki.