TRUJET A8 – российская премьера нового принтера для прямой печати по тканям

В рамках выставки «Текстильлегпром», которая будет проходить в «Крокус Экспо» с 16 по 18 сентября, в павильоне №3 зал №3 на стенде Н8-1 компания «Текстиль и Технологии» покажет принтер TRUJET A8 для прямой печати по натуральным и смесовым тканям.

Данная модель будет демонстрироваться впервые на территории России. TRUJET A8 имеет корпус, каретку и блок головок как у хорошо известной на нашем рынке модели TRUJET М8. Однако шасси принтера для прямой печати по ткани имеет принципиальные отличия от сублимационной модели. В первую очередь изменения затронули модуль подачи материала.

В отличие от большинства конкурентов, которые используют для прямой печати сублимационные принтеры с минимальными переделками, турецкая компания Karya Digital разработала новою модель принтера с учетом пожеланий российских клиентов и в тесном сотрудничестве с официальным представителем-компанией «Текстиль и Технологии».

У нового принтера установлены валы подачи материала диаметром 100 мм, основной вал имеет резиновое покрытия для предотвращения проскальзывания ткани (Рис.1 ниже).

У сублимационных принтеров установлен стальной вал с насечками диаметром 20-30 мм, основную нагрузку при подаче бумаги несут прижимные пластиковые ролики (cм. Рис. 2 ниже).

Оба балансирных вала имеют регулировку веса (см. Рис. 3 ниже), это позволяет настроить натяжение подачи и намотки материала максимально корректно.

Принтер оснащен 8 печатными головами, рассчитан на 8 цветную схему печати, может использовать пигментные, реактивные, кислотные и дисперсные чернила.

В режиме 2 pass принтер TRUJET A8 печатает со скоростью 125 м²/час с физическим разрешением 720×1200 dpi, в режиме 4 pass — 70 м²/час с разрешением 720×2400 dpi.