Archroma открыла доступ к библиотеке цветов Color Atlas

Компания Archroma объявила, что 5760 цветовых эталонов библиотеки Color Atlas будут теперь предоставлены в формате ASE в открытом доступе пользователям большинства дизайнерских программ для моды, одежды и текстиля. Таким образом, дизайнеры и стилисты получают открытый доступ к самой большой библиотеке цветов для хлопка и полиэстера.

Файлы ASE или .ase (для Adobe Swatch Exchange) используются для загрузки, обмена и доступа к цветам через палитру образцов в таких дизайнерских программах, как Photoshop, Illustrator и большинстве систем автоматизированного проектирования (CAD).

Атлас цветов Color Atlas от Archroma был запущен в 2016 году, чтобы предоставить модельерам и стилистам готовую профессиональную цветовую палитру, которую можно использовать в своих проектах и производстве всего несколькими щелчками мыши.

Color Atlas продолжает развиваться в соответствии с приверженностью Archroma к устойчивому развитию через инновации. Все цвета, представленные в атласе цветов, были разработаны с использованием продуктов, соответствующих ведущим международным экологическим стандартам, и могут быть выбраны в соответствии с необходимым профилем устойчивости. Каждый цвет из Color Atlas by Archroma можно приобрести в компании Archroma в виде физического цветового стандарта, включающего точные цифровые данные и доступ к глобальной технической поддержке по окрашиванию.

«Мы гордимся тем, что открываем наши обширные онлайн-коллекции цветов для брендов, дизайнеров и фабрик и тем самым помогаем им создавать одежду и изделия, которые являются одновременно желанными и экологичными», — говорит Крис Хипп, руководитель службы управления цветом в студии бренда Archroma. — С помощью Color Atlas они смогут быстро находить цвета в своём дизайнерском программном обеспечении и затем использовать их с уверенностью, что их дизайнерский замысел будет быстро и надежно реализован в их глобальных цепочках поставок».

Библиотеку Color Atlas в формате ASE можно скачать здесь.