В рамках шага, призванного способствовать трансформации индустрии цифровой декоративной печати, компании ColorGATE Digital Output Solutions GmbH и AVA CAD/CAM Group Ltd объявили о стратегическом партнерстве.
Цель этого перспективного сотрудничества — кардинально улучшить операционные процессы за счет прямой интеграции программного обеспечения для допечатной подготовки от AVA с производственной системой ColorGATE Productionserver. Благодаря объединению дизайна, точного управления цветом и производства в единый непрерывный и эффективный рабочий процесс, этот комплекс не только ускоряет вывод продукции на рынок для производителей, но и способствует внедрению более устойчивых методов производства за счет значительного сокращения отходов материалов, вызванных неточностями цветопередачи и методом проб и ошибок при печати.
Оливер Люедтке, генеральный директор ColorGATE, подчеркнул важность этого достижения для отрасли. «Наше сотрудничество с AVA обеспечивает точную цветопередачу и надежные производственные процессы для промышленной декоративной печати», — заявил Люедтке.
Компания AVA разрабатывает программное обеспечение для упрощения проектирования и производства декоративной печати для использования на компьютерах Apple® Mac® практически с момента своего основания.
Компания AVA состоит из двух групп. Одна группа специализируется на потребностях и проблемах печати на текстиле (мода, товары для дома), а другая — на проблемах декоративной печати на других «поверхностях» (напольные покрытия, обои, керамика).



