«Смарт-Т» установила текстильный лазерный раскройный станок Photonim на фабрике «Экохил»

На швейной фабрике «Экохил» в подмосковной Шатуре инженер «Смарт-Т» запустил лазерный раскройный станок Photonim P1812 Scan Pro. Это предприятие выпускает широкий ассортимент одежды под собственными торговыми марками «Русский дух» и «Русская душа», а также является поставщиком спортивной формы для футбольного клуба «Спартак», партнером ГК «Калашников» и исполнителем гособоронзаказа. Фабрика охватывает полный производственный цикл — от разработки и конструирования моделей до раскроя и пошива, печати и вышивки.

Лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров напечатанного кроя, работающий по бесконтактной технологии и отлично подходящий для раскроя синтетических материалов, логично дополнил арсенал автоматизированного оборудования раскройного участка фабрики. Этот станок с конвейерным столом 1,8 × 1,2 м оснащен долговечной лазерной трубкой мощностью 130 Вт и оборудован порталом с цифровой камерой и эффективной подсветкой рабочего поля для высокоточного сканирования отпечатанных выкроек.

Одним из ключевых направлений предприятия является печать на тканях и декорирование швейных изделий, для чего на производстве активно задействуются сублимационный комплекс, включающий принтер ARK-JET SUB 1601 и каландр TitanJet RTX23-1600, а также комплекс DTF-печати, состоящий из принтера ARK-JET DTF JN-704 и шейкера-сушки ARK-JET DTF BL4.