X-Rite представил просмотровую кабину Judge

Компании X-Rite и Pantone объявили о запуске брендированной просмотровой кабины Judge, предназначенной для обеспечения точной оценки цвета, и решение уже получило оценки первых пользователей.

«Наша цель — сделать управление цветом в нашей глобальной цепочке поставок более эффективным, — объяснила Кармен Кейм, колорист Sympatex Technologies, поставщика высокотехнологичных функциональных материалов для одежды, обуви, аксессуаров и технических приложений. — Judge готова к немедленному использованию и обеспечивает более быструю и последовательную оценку цвета».

Глобальный переход на светодиодное освещение для повышения энергоэффективности и соответствия государственным постановлениям представляет собой новую задачу для полиграфической, упаковочной, текстильной, автомобильной, лакокрасочной и других отраслей, в которых необходимо точное воспроизведение цвета. Флуоресцентные и светодиодные источники света имеют разное спектральное распределение энергии, что может оказать существенное влияние на восприятие цвета. Чтобы обеспечить единообразие цвета по всей цепочке поставок, от дизайна до производства и торговли, программы визуального согласования должны интегрировать стандарты светодиодного освещения в рабочие процессы цветопередачи.

«Светодиодный стенд Judge — это перспективное решение для брендов и производителей, желающих перейти с флуоресцентного освещения на светодиодное, — отметил Альберт С. Лафоре, директор по стратегическим проектам X-Rite. — Наши специально разработанные светодиодные источники света призваны максимально соответствовать спектральному распределению энергии старых люминесцентных ламп, включая U30, U35, CWF и TL84, и обеспечивать плавную интеграцию в рабочие процессы цветопередачи. Это позволяет компаниям соблюдать требования законодательства, обеспечивать постоянство цвета и предотвращать отклонения цвета перед окончательной сборкой продукта».

Светодиодная световая кабина Judge обеспечивает точное и стабильное соответствие цветов с помощью семи различных источников света, которые имитируют различные условия освещения. Семь источников света можно выбрать из широкого спектра стандартных осветительных приборов, включая LED D50, D65, LED-B2 3000K, LED 3500K, LED-B3 4000K, UV, A, CWF LED, TL84 LED, U30 LED и U35 LED.

Опционально предлагается встроенный калиброванный монитор для сравнения физических образцов с цифровыми двойниками материалов, чтобы обеспечить согласованность между цифровыми прототипами и физическими продуктами.